На главную страницу Сведения об образовательной организации Фотоальбом, творчество Планы и задачи
A a
Планы и задачи

на  2017-2018 учебный год

1. Обеспечение  равных   возможностей  для полноценного  развития
каждого ребенка в период дошкольного детства, независимо от места жительства, пола,

нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей

(в том числе ограниченных возможностей здоровья).

2. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей,

в том числе их эмоционального благополучия.

3. Повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и развития.

Задачи на 2016-2017 учебный год

1. Повышение качества воспитательно-образовательного процесса ДОУ через обновление содержания и организации самостоятельной и совместной деятельности ребенка и взрослого в соответствии с ФГОС ДО.

2. Создание условий для безопасного и комфортного пребывания обучающихся  с различными возможностями в образовательном учреждении.

3. Формирование здоровьесберегающей среды в образовательном   учреждении: совершенствование  питания, медицинского обслуживания, формирование здорового образа жизни в семье и ДОУ.

4. Совершенствование системы воспитания обучающихся, в том числе работы по патриотическому воспитанию  через  расширение форм социального партнерства с учреждениями культуры и институтами гражданского общества

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ ДОУ НА 2015 – 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

>Цель:Создание  модели дошкольного образовательного учреждения в  соответствии с изменениями в законодательстве в сфере образования.

Задачи:

1.     Повышение качества воспитательно-образовательного процесса МБДОУ через обновление содержания и организации самостоятельной и совместной деятельности ребенка и взрослого в соответствии с ФГОС ДО.

2.     Создание единого здоровьесберегающего пространства в семье и дошкольном образовательном учреждении.

3.     Модернизация образовательного процесса с учетом комплексно-тематического построения педагогической работы в соответствии с ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Цель:

Изучение и внедрение ФГОС в воспитательно-образовательный процесс в целях обновления системы дошкольного образования и достижения оптимального развития ребенка-дошкольника.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад № 3 » общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития
детей г . Покров

Заведующий МБДОУ